«МОТОР» выиграл в Сеха-лиге, уступая по ходу матча

Запорожский «МОТОР», в рамках третьего тура СЕХА-Лиги, на выезде обыграл хорватский «Нексе»  35:28.

Свой третий матч в рамках СЕХА-Лиги запорожский «МОТОР» провел на выезде. В Нашице украинская дружина встречалась с местным клубом «Нексе». В Хорватию запорожская команда отправилась сразу после матча с «Барсой». Уступив в Испании, «МОТОР» был намерен победить в Хорватии. Но сначала реализовать задуманное у подопечных Гинтараса Савукинаса не получалось.

Начав с атаки Айденас Малашинскас не смог открыть счет. Натомись Саша Баришич, успешно реализовав штрафной бросок, записал первый мяч в актив «Нексе». После чего запорожского разыгрывающего вновь ждала неудача. Попытку литовского легионера забить отразил Морено Цар. А вот ФренМилета на «отлично» справился в атаке, и на табло уже красовалось – 2:0. Открыть счет запорожцы смогли лишь на третьей минуте, постарался Дмитрий ГоригаПосле чего его успех повторил Владислав Донцов. «МОТОР» впритык приблизился к сопернику – 3:2. А на седьмой минуте Айденас Малашинскас сравнял счет  3:3. Но вырваться вперед запорожцамтак и не удалось. Хорваты с легкостью увеличили разрыв – 5:3. А мяч Марина Елинича в пустые ворота «МОТОРа», принес «Нексе» двойное преимущество – 6:3. Тогда запорожцы играли в меньшинстве, двухминутку перед этим получил Карлос Молина.

После этого Халил Яганяц увеличил актив до четырех мячей – 7:3. Ближе  экватору первого тайма «Нексе» сохранил такой перевес. Когда на табло уже красовалось  9:5 Гинтарас Савукинас вынужден был взять тайм-аут. Наставления главкома запорожцы услышали, но реализовать не смогли. Хорваты увеличили свой разрыв до пяти мячей и вновь удвоили цифры на табло – 10:5. Кстати, за весь матч это стало самой большой прерогативой соперникаМОТОРовцы пытались отыграться, но хозяева подпускали оппонентов к себе минимум на три пункта – 11:6, 12:9. До завершения первой тридцатиминутки оставалось чуть больше десяти минут, гол Вячеслава Бохана сократил отставание до двух мячей – 12:10. Такое преимущество хорваты сохранили и по завершению первого тайма. На перерыв гандболисты отправились при счете 17:15, в пользу хозяев площадки.

Перевес в два пункта «Нексе» держал и в начале второго тайма. А на пятой минуте Дмитрий Горига сравнял шансы на победу – 19:19. К слову после этого МОТОРовцы полностью взяли игру под свой контроль, повернув ситуацию в
нужное им русло. Запорожцы сумели закрыть пробел в защите Карлос Молина получил красную карточку под конец первого тайма. Навели порядок МОТОРовцы и в атаке. Активно помогал команде на последнем рубеже и голкипер Геннадий Комок. Вратарь отстоял в рамке весь матч, только раз на штрафной бросок его сменил Максим Вьюник.

Вырвавшись вперед, гости установили преимущество сначала в два пункта – 21:19. А после экватора второго тайма «МОТОР» завелся и начал набирать обороты – 26:23, 31:26. За пять минут до финальной сирены капитан запорожского клуба Захар Денисов увеличил разрыв до семи мячей  33:26. Это преимущество гостей стало самым большим в матче. Как не старались хорваты отыграться, «МОТОР» уверенно стоял на своем. Заключительное слово в этом поединке осталось за Игорем Турченко. Забив 35-й мяч в ворота «Нексе» левый полусредний поставил точку в этом противостоянии.

Со счетом  35:28 «МОТОР» одержал третью победу кряду в СЕХА-Лиге и продолжает возглавлять таблицу группы «Б». Лучшим снайпером этого противостояния в составе «Нексе» стал Халил Яганяцс показателем в девять мячей. У «МОТОРа» по семь раз забросили Айденас Малашинскас и Дмитрий Горига, шесть раз отметился Владислав Донцов. Следующий матч СЕХА-Лиги «МОТОР» тоже проведет на выезде, в гостях у македонского «Вардара».