«МОТОР» отправился в Беларусь за игровой практикой

После проведенных матчей в Бресте с «мешковцами» запорожский «МОТОР» отправился в Минск. И уже на следующий день вышел на площадку столичного «Дома гандбола». Там украинская дружина встретилась с белорусским клубом «Машека». Могилевская команда завершила прошлый сезон с бронзовыми медалями чемпионата РБ. И готовится в этом сезоне повторить прошлогодний успех. «МОТОР» же отправился в Беларусь за игровой практикой, ведь впереди у запорожской команды старт евросезона.

Если в Бресте литовский наставник дал шанс поиграть всем игрокам, то в этом матче, в основном, была задействована молодежь. На старте встречи в рамку «МОТОРа» вышел Рудольф Бородай. К слову, голкипер защищал последний рубеж команды весь матч. Максим Вьюник так и не снял разминочный свитер, а Ивана Мороза тренер решил поберечь к предстоящим играм с Минским «СКА». В начале матча команды обменялись голами, после чего гости вырвались вперед – 3:1, а дальше семиметровый штрафной Виктора Мельничука удвоил цифры «МОТОРа» на табло – 4:2. Соперник попытался впритык приблизиться в счете, но Владислав Донцов эффектным голом отодвинул оппонентов вновь на два пункта – 5:3.

Актив в два мяча запорожцы продолжали сохранять и дальше – 7:5, 9:7. Ближе к экватору первого тайма, на площадку вышли экс-МОТОРовцы – Игорь Гурин и Владислав Паровинчак, которые перешли в «Машеку» на правах аренды в начале этого сезона. Десять минут до перерыва украинская дружина увеличила свое преимущество сначала на три, а позже и на четыре мяча – 11:7. Но держать такую планку и дальше у «МОТОРа» не вышло. Оппонентам удалось сократить разрыв до двух пунктов. При счете – 13:11, в пользу украинского клуба, гандболисты отправились в раздевалку.

А вот во втором тайме номинальные хозяева удивили гостей. Сергей Богатырев так сильно настроил свою команду, что на старте второй тридцатиминутки «Машека» смогла отыграть мячи и сравняла счет – 16:16, После чего вышедший на площадку вместо Артема Козакевича Юрий Кубатко вновь отодвинул соперника на два пункта – 18:16. У «МОТОРа» двухминутное удаление получил Владислав Донцов. Воспользовавшись меньшинством украинского клуба, оппоненты не только сравняли счет, но и смогли вырваться вперед – 20:18. Удержать решительную «Машеку» в обороне молодежь не смогла, и уже к средине второго матча у соперника красовалось +3 на табло – 23:20.

После этого литовский наставник выпустил на площадку лидеров – Бориса Пуховского, Захара Денисова, Стевана Вуйовича. Запорожская команда уже заиграла другими красками. За пять минут до финальной сирены бойцы Гинтараса Савукинаса отыграли три мяча и сравняли счет – 26:26. До окончания матча игроки провели равную игру и вничью завершили эту встречу – 28:28.

Не взирая, на счет в этом матче, «МОТОР» провел еще один отличный матч и получил необходимый игровой опыт. Впереди день перерыва, а 17-го и 18-го августа украинский клуб вновь сыграет в «Доме гандбола», но уже со столичным «СКА-Минском».