«Мотор» отправился на сборы в Германию

«МОТОР» продолжает подготовку ко второй части сезона. После запорожских сборов и победы в матче Суперлиги над ЗНТУ-ЗАС наша команда отправилась в Германию, где будет тренироваться и много играть. Запланированы 7 контрольных матчей.

Соперники — «Эрланген», «Кобург»,»Фризенхайм», «Штуттгарт», «Римпар», «Гёппинген», «Балинген».

 

 

 

В составе «МОТОРа» Геннадий Комок, Александр Шевелев, Сергей Бурка, Захар Денисов, Дмитрий Дорощук, Евгений Жук, Артем Козакевич, Евгений Буйненко, Айденас Малашинскас, Юрий Кубатко, Станислав Жуков, Лев Целищев, а также четверо игроков привлеченных из ЗНТУ-ЗАС – вратарь Антон Терехов, правый крайний Эдуард Кравченко, левый крайний Александр Касай, линейный Дмитрий Ильченко.

 

Николай Степанец, главный тренер «МОТОРа»:

 

— Первую неделю в Германии команда будет базироваться в Обергофе, потом переедем в Гроссвальштадт. Наша цель качественно подготовиться к матчам Лиги чемпионов, дать поиграть тем, кто был меньше задействован в первой части сезона. Нам нужна игровая практика. В Украине ее сейчас, к сожалению, мы получить не можем, а в Германии у нас будут очень хорошие соперники. Также проверим игроков из фармклуба. Это наше будущее. Надеюсь, ребята не будут тушеваться.

 

Шевелев получил травму во время бега в легкоатлетическом манеже и поэтому не играл против ЗНТУ-ЗАС. Ему еще надо 4-5 дней для восстановления. Также мы поберегли Дмитрия Дорощука. Не поехал с нами Дмитрий Гунько. У него травма колена и он будет восстанавливаться 2-3 недели.

 

«МОТОР» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. В матче последнего тура группового турнира против «Хольстебро» 8 февраля у вас будет возможность для экспериментов.

 

Состав «МОТОРа» будет зависеть от того, в каком состоянии приедут с чемпионата мира наши сборники. Мы внимательно следим за турниром во Франции, болеем за «МОТОРовцев», отмечаем все современные веяния и тенденции в гандболе. Главное, чтобы для ребят все обошлось без травм.

 

 

Пресс-служба ГК «МОТОР»