«Мотор» одержал минимальную победу в товарищеском матче против СКА «Минск»

«МОТОР» (Украина) – «СКА-Минск» (Беларусь) – 36:35 (19:14)

Товарищеский матч, на площадке ДС «Юность», ГК «МОТОР» сыграл против белорусской команды «СКА-Минск».

Что гости, что хозяева провели эту встречу без своих лидеров. Молодежь достойно боролась и порадовала победой запорожских фанатов – 36:35.

Ростислав Ланевич, и. о. главного тренера «МОТОРа»:

«Это был товарищеский матч, мы не ставили перед собой цель победить любой ценой. Главная задача здесь – проверить ближайший резерв «МОТОРа». Когда молодежь сменила на площадке Айденаса и Матеуша, команда получила легкие голы в свои ворота. Нам не хватило физических кондиций, чтобы наша молодежь справилась с оппонентами. Но перед своими болельщиками, мы не имели права уступать соперникам. Спасибо «СКА-Минску» за этот матч, теперь будем работать дальше».

Алексей Васильев, тренер «СКА-Минска»:

«Сегодня это вторая товарищеская игра за день. Перед этим мы провели официальный матч Балтийской лиги и сыграли с «Донбассом». В каждой встрече у нас возникали проблемы в защите, мы очень много пропускали. Хотелось достойно сыграть, показать себя, но не все получалось. У нас отсутствовал ряд опытных игроков, сейчас они находятся на играх со сборной. После этого матча мы сделаем соответствующие выводы, детально разберем игру и посмотрим на все свои ошибки. Ну и дальше будем двигаться от игры к игре».         

«МОТОР» (Украина) – «СКА-Минск» (Беларусь) – 36:35 (19:14) 

«МОТОР»: Будко, Чудинов; Бережной (1), Кубатко (1), Малашинскас (8), Нагави (1), Близнюк, Гурин (5), Кравченко (4), Парамонов, Онуфриенко (1), Белов, Касай (3), Миноцкий (5), Щербань, Кус (5), Паровинчак (2).
И. о. главного тренера: Ростислав Ланевич.

«СКА-Минск»: Мороз, Стасюк; Хмельков (1), Самойло (5), Леухин (1), Гирик, Собко (4), Камышик (1), Кривенко (4), Рутенко, Ушал (6), Черкащенко (4), Никанович (2), Астапов, Кинль (4), Удовеня (3).
Тренер: Алексей Васильев.

Семиметровые: 4/3 – 6/5.
Штрафное время: 0 – 8.

Судьи: Марина Дуплий / Елена Победрина.

Делегат ФГУ: Сергей Мосиевич.