«Металлург» в товарищеском матче уступил команде «Горняк-Спорт»

metalIЗапорожский «Металлург» провел товарищеский матч против коллектива «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней. Команды встречались в Кременчуге на стадионе «Кремень-арена»

В первом тайме команды не смогли поразить ворота, хотя небольшим преимуществом владел все же «Горняк-Спорт». Перед самым перерывом «горняки» забили гол, но судья в этом эпизоде зафиксировал положение «вне игры».

После перерыва состав «Горняка-Спорт» претерпел небольшие изменения. К примеру, полностью поменялась атакующуя линия команды, а голкипера, находящегося на просмотре, во втором тайме заменил Никита Крюков. Основные события, повлиявшие на результат поединка произошли ближе к концу матча. Результативным ударам у «горняков» вновь предшествовал гол из офсайда. А затем усилиями игравшего с капитанской повязкой Алексея Моисеенко, «Горняк-Спорт» заработал штрафной, который успешно реализовал находящийся на просмотре футболист Алексей Разуваев. Отметим, что перед самым голом гости произвели замену вратаря. Только вышедший на замену голкипер запорожцев еще не вошел в игру и не смог установить надежную стенку и среагировать на не сильный, но прицельный удар. Так был открыт счет — 1:0.

Второй гол «Горняк-Спорт» забил с пенальти. Его заработал и реализовал один и тот же футболист, находящийся на просмотре — Евгений Коваленко. Интересно, что пенальти по просьбе арбитра пришлось пробивать дважды. И первый, и второй удары были точными — мяч залетал в один и тот же левый нижний от вратаря угол ворот — 2:0.

Несмотря на то, что «Металлург Запорожье» редко угрожал воротам «горняков», тем не менее, у его игроков был шанс отыграть один гол. На последних минутах воротам «Горняка-Спорт» угрожал лидер атак «металлургов» Артур Каськов, однако наш голкипер сыграл надежно и отбил этот сильный удар, пишет ФК «МЕТАЛУРГ» ЗАПОРІЖЖЯ | ІНФОРМАЦІЙНИЙ ПОРТАЛ.