«МОТОР» отправился на сборы в Словению

Время неумолимо движется вперед. Все меньше дней остается до старта нового сезона, а также традиционного Кубка Днепра, который пройдет в «Юности» 22-24 августа.

Впрочем, в «МОТОРЕ» нет никакой спешки. Все идет по заранее намеченному плану. Команда прошла сборы по физической подготовке в Хорватии. Вернувшись в Запорожье, игроки получили пару выходных, а затем вернулись к тренировкам.

 

Как «МОТОР» тренировался в Запорожье. Видео

 

Вечером 7-го августа «МОТОР» снова отправился в путь – на вторые заграничные сборы. Они пройдут в Словении и будут посвящены постановке командной тактики. Отработать все игровые моменты позволят шесть контрольных матчей. Серди соперников – хорватский «Загреб» и словенский «Горенье». Команда будет базироваться в городе Зрече в восточной части страны. Контрольные матчи пройдут как в Зрече, так и в соседних городах, поэтому долгих переездов не будет.

К сожалению, «МОТОР» проведет сборы не в полном составе. Из-за травмы руки не поехал Артем Козакевич. Он остался в Запорожье, где будет проходить восстановление и тренироваться вместе с тренером по физподготовке Константином Куриленко.

 

Возвращение команды из Словении запланировано на 18 августа.

 

Состав «МОТОРА» на сборы в Словении.

 

Вратари: Геннадий Комок, Виктор Киреев.

Правые крайние: Юрий Кубатко, Эдуард Кравченко.

Левые крайние: Захар Денисов, Александр Касай, Игорь Сорока.

Задняя линия: Борис Пуховский, Айденас Малашинскас, Станислав Жуков, Денер Яанимаа, Стеван Вуйович, Владислав Паровинчак, Игорь Гурин, Владислав Донцов.

Линейные: Максим Бабичев, Матеуш Кус, Дмитрий Дорощук, Павел Гурковский.

Главный тренер – Николай Степанец.

Тренеры – Евгений Будко, Ростислав Ланевич.

 

Напомним, «МОТОР» обновил состав и готовится к выступлениям в Лиге чемпионов, СЕХА-Лиге, а также в национальных соревнованиях. Генеральной репетицией для команды станет Кубок Днепра-2019 в Запорожье (22-24 августа). Его участниками вместе с «МОТОРОМ» станут «СКА-Минск» (Беларусь), «Висла-Плоцк» (Польша) и «Хапоэл Ришон» (Израиль).