«ZTR» одержал победу над польским клубом

Как уже сообщалось, запорожский гандбольный клуб «ZTR» в воскресенье, 4-го августа, отправился на клубном автобусе в Польшу, чтобы провести один из этапов подготовки к будущему чемпионату Украины, а также к играм в Кубке ЕГФ и Балтийской гандбольной лиге.

Первая остановка в небольшом городе Тарнув, население которого составляет около 120 тысяч человек. Город расположен на юго-востоке Польши недалеко от польско-украинской границы.

6-го августа запорожцы сыграли первый товарищеский матч против местного клуба «SPR PWSZ Tarnow», который выступает в польской Суперлиге. Почти весь первый тайм соперники играли мяч в мяч. Хозяева площадки начали встречу несколько лучше. Возможно, виной тому, что «ZTR» проводил первую игру в новом сезоне, в то время, как поляки 2-го августа провели контрольный матч против «Стали» (Мелец), в котором уступили со счетом 27:31. На 6-й минуте встречи «Тарнув» впереди – 3:1.

Однако запорожцы в течение двух минут смогли забить три мяча в ворота хозяев. Отличились Дмитрий Ильченко, Дмитрий Артеменко и Денис Исанчук – 3:4. На 10-й минуте поляки вновь вышли вперед 5:4. Гости счет сравняли (Максим Стрельников). До конца первого тайма «ZTR» ни разу не лидировал в счете, почти все время отставал на один мяч, и трижды по ходу тайма на два (8:10, 9:11, 10:12). На последней минуте первого тайма Ильченко установил ничейный результат на табло – 14:14.

Вторая половина игры началась с того, что теперь в течение 20 минут в счете вел «ZTR». Вначале отрыв составлял один мяч, а на 40-й минуте «ZTR» уже четыре – 21:17. 45-я минута запорожцы впереди 23:19. А дальше последовал безголевой, со стороны гостей, шестиминутный отрезок, который они проиграли – 0:5. 57-я минута – 26:26. И два гола в ворота «Тарнува» от Дмитрия Ильченко и Андрея Акименко. Хозяева смогли отыграть только один мяч. 28:27 – победа «ZTR».

Можно отметить, что за польский клуб играл бывший воспитанник «ZTR» разыгрывающий Станислав Петричко, который отметился одним голом в запорожские ворота.

Состав «ZTR» (согласно протокола матча): Вьюник, Веремчук, Деревянкин; Северин, Стрельников (3), Акименко (8), Бурзак (1), Константинов (2), Ганчев, Исанчук (2), Артеменко (1), Тильте, Залевский (2), Щербак, Глушак (1), Ильченко (8).