«ЗТР-Буревестник» забил сопернику на 20 голов больше

В октябре 2018 года в шестом туре чемпионата Украины «ЗТР-Буревестник» на домашней арене нанес поражение львовскому клубу со счетом 41:23.

Учитывая то, что тогда хозяева площадки победили довольно уверенно, а составы команд остались без изменений, болельщики фарм-команды «ZTR» вправе были рассчитывать на победу и в этой игре. А начался матч с того, что один из самых опытных игроков Денис Тищенко, выполняя бросок по воротам, не смог попасть в створ. И гости не завершили атаку, по мнению арбитров, делали это пассивно, мяч у львовян отобрали. А тут еще и удаление в составе гостей, уже на 2-й минуте (Анатолий Оскилко). Играя без одного, СКА открыл счет (Юрий Сохорович). «ЗТР-Буревестник» собрался и трижды нанес разящие броски. Второй гол у СКА забил Олег Унгурян с семиметрового. Хозяева ответили серией 7:0. По сути, в это время стало ясно, что «ЗТР-Буревестник» вновь одержит легкую победу. Так и получилось. Стартовую пятерку Александр Резанов, главный тренер хозяев, продержал на площадке весь первый тайм, разве что Алексей Щербак играл в атаке, а Игорь Одиноков в обороне, да изредка появлялся Даниил Плахотин. Все получалось. Играли легко и непринужденно. «Плюс 14» после первого тайма.

Второй тайм начала другая семерка, которая, практически, без замен отработала. Правда, иногда выходил Щербак. Игра приобрела упорный характер. Гости, уступая в классе, почему-то часто стали нарушать правила. Естественно, штрафного времени получили в два раза больше. Да и семиметровых в их ворота было назначено больше. Долгое время СКА сдерживал атаки «ЗТР-Буревестника» и сам остро огрызался. А затем стало вырисовываться преимущество хозяев. Вначале зрители ожидали 35-й гол. Дождались, его забил Кирилл Смелков. Затем 40-й (Игорь Одиноков). Одиноков забил и 45-й мяч. Победа – 46:26. Столько мячей в одном матче в этом сезоне «ЗТР-Буревестник» еще не забивал. А голы забивали все полевые игроки, да еще и вратарь Алексей Новиков, который со своей вратарской поразил пустые ворота СКА.

«ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – СКА-Львов» (Львов) – 46:26 (23:9). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 24-го тура. 27-е февраля 2019 года. Запорожье. Дворец спорта ЧАО ЗТР. 50 зрителей. Судьи: Максим Еськов и Андрей Кулачек (оба – Запорожье).
«ЗТР-Буревестник»: Вьюник, Новиков (1), Лобчук; Глушак (3), Тищенко (3), Залевский (8), Онуфриенко (3), Щербак (5), Черевко (4); Греблев (7), Одиноков (3), Осадчий (2), Плахотин (3), Попович (1), Сагдеев (1), Смелков (2). Главный тренер Александр Резанов.
«СКА-Львов»: Ив. Ручко, Березовский; Оскилко (1), Заец (3), Сохорович (5), Матюк (8), Гарбар (6), Бабин; Ткачук, Лесышак, Тарасенко, Унгурян (3). Главный тренер Валерий Мельник. Семиметровые: 10/6 – 6/3. Штрафное время: 8 – 16.