«ZTR» одержал не простую победу над «Донбассом»

На этот матч «Донбасс» включил в заявку всего 15 игроков, причем, трое так не и не приняли участие в игре. Это юные Даниил Рагозин и Даниил Иванилов, а Романа Гончарова вообще не было видно в зале — травмирован. А еще левый полусредний Григорий Семенченко отправился в Финляндию, заключил контракт до конца нынешнего сезона с клубом «ВК-46», занимающем сейчас в чемпионате этой скандинавской страны третью строчку в турнирной таблице. Нет теперь в составе и линейного Александра Шевелева. По словам Ивана Ивановича Фучеджи, он не вписался в модель игры «Донбасс» и не захотел принять ее к руководству. Расстались по обоюдному согласию.

«Донбасс» вышел заряженным на игру. На позиции правого полусреднего со стартовых минут играл Виталий Псёл, которого привыкли видеть в центре атаки. Впрочем, по ходу игры, Виталий не один раз оказывался на своем родном рабочем месте, подменяя Сергея Петриченко. «ZTR» начал мощно. Хорошо сыграл в атаке и удачно в защите. Уверенно защищал ворота Антон Деревянкин. Даже отбил семиметровый после броска лучшего бомбардира «Донбасса» Сергея Орловского. Уже на 5-й минуте табло показывало — 3:0. Второй свой семиметровый Орловский реализовал. Хозяева площадки уверенно играли в защите и не позволяли сопернику уменьшить разрыв. До поры – до времени. При счете 7:5 семиметровый не реализовал Андрей Акименко, мяч отбил бывший одноклубник Александр Ковальчук. Дальше помог команде Деревянкин, а Максим Карамышев забил гол с игры вновь стоявшему в воротах Александру Слесь. Разрыв в три мяча держался. 10:7. И вот здесь непонятно почему, но «ZTR» заиграл не так, как нужно. Ошибки при передачах мяча и, как следствие, отрыв и гол. 24-я минута – 12:12. Через две минуты – 13:14, еще через две – 14:16. На перерыв ушли, проигрывая один мяч.

Вторую половину начали уверенно, видимо, в перерыве в раздевалке состоялся мужской разговор. Счет сравняли, а затем вновь оторвались на три мяча – 21:18. Больше в этом матче «Донбасс» вперед в счете не выходил, а вот «ZTR» смог создать гандикап в пять мячей, 30:25 на 57-й минуте. Но, видимо, игроки посчитали задачу выполненной, расслабились, и позволили сопернику уменьшить разрыв в счете до двух пунктов.