«ЗНТУ-ЗАС» одержал уверенную победу над «СКА-Львов»

20-го ноября запорожский гандбольный клуб «ЗНТУ-ЗАС» принимал дома гостей из культурной столицы Украины, команду «СКА-Львов».  Это была вторая игра в рамках Суперлиги. Первую – наши парни выиграли со счетом 41:17. Подопечные Валерия Мельника на стартовых минутах встречи успешно атаковали наши ворота, чуть позже Евгений Жук ответил гостям тем же. Четвертая минута игры Львов впереди на один мяч. В воротах оппонента снова расписывается наш левый крайний, тем самым сравнивает счет – 2:2. Дальше команды идут мяч в мяч, переломный момент для гостей настает на 12-й минуте игры. Хозяева стремительно вырываются вперед, с легкостью удваивая счет – 8:4, 12:6. Семь минут до конца первого тайма Ростислав Ланевич берет тайм-аут. Наставник вносит коррективы в игру своих подопечных. ЗАСовцы не сбавляют оборотов и продолжают атаковать ворота соперников. Первый тайм команды завершают со счетом 19:11. В активе наших ребят восемь мячей.

Во второй тридцатиминутке запорожская команда продолжает увеличивать свое преимущество. За нарушение правил в наши ворота назначается семиметровый бросок. Но, мастерство Рудольфа Бородая не позволяет сопернику удачно его реализовать. Семь минут второго тайма «ЗНТУ-ЗАС» впереди на десять пунктов – 24:14. И с каждой минутой игры хозяева продолжали увеличивать свое преимущество – 27:14, 31:15. Экватор этого тайма ЗАСовцы снова имеют двойной счет – 32:16. А дальше «Машинка» только увеличивала свой разрыв – 34:18, 36:19. Три минуты до конца игры, наши снова удваивают цифры на табло – 40:20. После чего, Навид Нагави дважды отмечается во львовских воротах. Звучит финальная сирена, со счетом 42:20 ГК «ЗНТУ-ЗАС» отмечает еще одну победу в чемпионате Украины.

Следующий матч запорожский гандбольный клуб проведет в рамках «Кубка Вызова». 3-й квалификационный раунд ребята сыграют на выезде в Израиле с местной командой «Рамат-ха-Шарон».Матчи пройдут 23-го и 24-го ноября.

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – В этом матче у молодежи было больше мотивации, они хотели себя показать с лучшей стороны. Так как у них, не так много времени в играх Суперлиги. Но сейчас мы готовимся до еврокубковых матчей, и делаем большой объем работы. Надеюсь, что парни с основного состава проявят себя еще лучше в Израиле.

Валерий Мельник (главный тренер ГК «СКА-Львов») – Первый тайм был довольно таки неплохой. Хотя в конце мы немного подсели. Результат –   неуместные ошибки. А во втором тайме игра так и вовсе была не в нашу пользу. Это связано с тем, что у нас слабее тренировочный процесс, плюс я выпустил на площадку молодых  ребят. Им тоже нужен опыт. Результат полностью соответствует тому уровню, на котором мы сейчас находимся.

ГК «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – ГК «СКА-Львов» (Львов) – 42:20 (19:11)

Место проведения: ДС «ЗАС»

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Белый, Бородай, Жук (8), Иванченко (1),  Кравченко (7), Лисобей, Лыхина (1), Миноцкий (4), Нагави (2), Парамонов (1), Паровинчак (3), Петращак (3), Рубан, Турченко (5), Тютюнник (4), Щербань (3).

Главный тренер: Ростислав Ланевич

ГК «СКА-Львов»: Бабин (1), Березовский, Ручко, Гарбар (9), Заяц (1), Оскилко (1), Ручко (6), Тарасенко (2), Ткачук, Унгурян, Лесышак.

Главный тренер: Валерий Мельник

Семиметровые: 3/3, 2/1

Штрафное время: 2 – 2