«ЗНТУ-ЗАС» дома не оставил шансов «Портовику»

13-го ноября состоялся 9-й тур мужской гандбольной Суперлиги. В рамках которой, запорожская команда «ЗНТУ-ЗАС» на домашней арене принимала Южненский «Портовик». Гости сразу ушли в атаку, открыв счет на первых минутах встречи. Наши парни отличились в воротах соперника чуть позже. Тогда «Портовик» был впереди уже на два мяча 3:1. Подопечные Олега Сыча успешно прошивали нашу защиту, с легкостью удваивая счет 4:2, 6:3. Но хозяйничали южане на площадке недолго, 11-я минута встречи ЗАСовец Евгений Жук успешно реализует семиметровый бросок и сравнивает счет – 7:7.  Половина первого тайма наша команда впереди на два мяча – 11:9. Позже гостям все-таки удается сравнять счет – 13:13. Как показал дальнейший ход игры, в последний раз. ЗАСовцы уверенно заняли лидирующую позицию и держали соперников на расстоянии 3-4-х мячей – 18:15, 20:16. А первый тайм наша команда завершила с преимуществом в семь пунктов – 24:17.

Пять минут второй тридцатиминутки подопечные Ростислава Ланевича имели в своем активе уже 10 мячей – 28:18. А дальше, больше – 31:19, 33:20. Экватор второго тайма наставник ЗАСа выпускает на площадку второй состав. Молодая гвардия успешно справляется с задачей, сохраняя 10 очков в преимуществе – 36:26, 42:32. Запорожская команда не оставляет не единого шанса не победу «Портовику». Но последнее слово было за гостями,  точку в этой игре поставил Виталий Горовой из Южного, забив гол на заключительных минутах встречи. Со счетом 43:34 гандбольный клуб «ЗНТУ-ЗАС» празднует очередную победу в чемпионате Украины среди мужских гандбольных команд Суперлиги.

Следующим соперником наших ребят станет львовская команда «СКА-Львов». На домашней арене запорожский клуб будет принимать гостей 20-го ноября. Начало матча в 15:30.

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – У нас не все получалось в защите, играли мы в основном, одним составом. Только во втором тайме на поле вышли молодые игроки. Сегодня впервые в Суперлиге отметился Евгений Лысак. Да было сразу видно разницу между первым и вторым составом. Но я уверен, что уже совсем скоро наша молодежь наверстает упущенное.

Олег Сыч (главный тренер ГК «Портовик») – Команда много времени была без игровой практики, немного потеряли свой тонус, плюс еще и ребята поболели. Сегодня очень много пропустили с перехода и еще в защите был провал, что в первом тайме, что во втором.  Сразу видно, «ЗНТУ-ЗАС» более сыгранная команда. А наш большой перерыв в матчах не пошел нам на пользу и плохо отобразился на результате.

ГК «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – ГК «Портовик» (Южный) – 43:34 (24:17)

Место проведения: ДС «ЗАС»

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Белов (10, Белый, Близнюк (1), Бородай, Жук (6), Кравченко (3), Лысак (1), Лыхина (7), Миноцкий (8), Нагави, Паровинчак (5), Петращак, Рубан, Турченко (1), Тютюнник (8).

Главный тренер: Ростислав Ланевич

ГК «Портовик»: Волков, Гордиенко (1), Горовой (10), Грушко, Гуржий, Гусынин, Делиергиев (9), Кукушкин (2), Моисеев, Полищук (6), Сивак (6), Шолпан.

Главный тренер: Олег Сыч

Семиметровые: 1/1, 3/3

Штрафное время: 0 – 8