«ЗНТУ-ЗАС» на выезде не оставил шансов столичному «ЦСКА»

9-го ноября запорожский гандбольный клуб «ЗНТУ-ЗАС» на выезде встретился со столичным «ЦСКА». В этом сезоне команды играли впервые. Артем Борсук на стартовых минутах игры открыл чет. Его примеру последовал коллега Николай Морозов. Запорожцы ответили хозяевам чуть позже. А уже на четвертой минуте встречи Евгений Жук сравнял счет 2:2. Весь первый тайм команды играли мяч в мяч – 5:5, 8:8, 10:10.  Пять минут до окончания первого тайма, подопечные Ростислава Ланевича сумели оторваться в счете – 13:11, 16:12. Преимущество в 4 мяча наша команда сумела сохранить и до конца  первой тридцатиминутки. На табло 17:13 команды идут на перерыв.

Пять минут второго тайма ЗАСовцы уже вели 6 мячей – 20:14. Дальше, подопечные Ростислава Ланевича продолжали увеличивать свое преимущество – 25:17, 28:20. До конца игры оставалось чуть больше десяти минут, запорожский клуб имел в своем активе 10 мячей – 30:20. Главный тренер «ЦСКА» берет тайм-аут. Наставник столичной команды вносит коррективы в игру своих подопечных, но на ход игры это уже никак не влияет. Пять минут до конца игры «ЗНТУ-ЗАС» увеличивает расстояние на 12 пунктов – 33:21. Точку в этой встрече ставит Павел Лисобей, удачно реализовав семиметровый. Со счетом 35:23 команда Ростислава Ланевича побеждает киевский «ЦСКА».

А уже во вторник 13-го ноября, на домашней арене «ЗНТУ-ЗАС» сыграет матч 9-го тура мужской гандбольной Суперлиги с южненским «Портовиком».

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Начало игры было немного затяжное. Чужой холодный зал, плюс плохое освещение. Мы допустили несколько ошибок в атаке, но потом ребята собрались. Команда начала играть уверенней и смогла оторваться в счете. Это дало нам возможность выпустить на поле резервистов. Молодежь справилась с заданием.

Владимир Леонтьев (главный тренер ГК «ЦСКА») – У нас большие проблемы с тренировочным процессом. Многие ребята отсутствовали на тренировках. Вначале игры мы боролись, но потом у парней уже просто не хватило сил. Они начали допускать много ошибок. «ЗНТУ-ЗАС» очень сильная команда и соперничать с ними нам сложно. Поэтому будем работать дальше над своей игрой.

ГК «ЦСКА» (Киев) – ГК «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 23:35 (13:17)

Место проведения: ДС «КСЛИ»

ГК «ЦСКА»: Борсук (9), Гаврин, Дангадзе, Лысов (1), Морозов (3), Пилявский (1), Пятак, Танасеску (2), Телишевский (4), Черновцев (2), Хофман (1).

Главный тренер: Владимир Леонтьев

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Белов, Бородай, Жук (12), Кравченко (6), Лисобей (1), Лысак ,Лыхина (2), Миноцкий (3), Нагави, Паровинчак (3), Петращак (2), Рубан (3), Турченко (3).

Главный тренер: Ростислав Ланевич

Семиметровые: 5/5, 5/5

Штрафное время: 6 – 8