Воспитанники СК «ХортА» завоевали пять медалей на чемпионате Запорожской области по вольной борьбе

6-7 октября в городском дворце спорта г. Токмак состоялся Чемпионат Запорожской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. В соревнованиях приняли участие сборные команды городов и районов нашей области. Главной целью соревнований была комплектация сборных команд Запорожской области на Чемпионаты Украины, которые пройдут в Ужгороде и Хмельницком в октябре и ноябре 2017 года.

 

Васильевку на областном первенстве представили десять воспитанников СК «ХортА» и КЗ ФОК «Таврия». Домой привели пять наград!

 

Чемпионами Запорожской области стали Даниэль Сарибекян (42 кг) и Виктория Ласкавая (57 кг). Серебро принес команде Антон Чепур (59 кг). Все трое, а также Лиза Павличенко, которая этот чемпионат области пропускала, попали в состав сборной Запорожской области, которая 24-27 октября примет участие в чемпионате Украины среди спортсменов 2002-2003 г.р., который состоится в Ужгороде.

 

Еще одно серебро принесла Васильевской команде юная звездочка Вероника Павличенко (28 кг). Бронзой отличился Даниил Дрожин (85 кг).

 

А уже в ближайшее время Вероника Павличенко представит СК «Хорта» на чемпионате Запорожской области по вольной борьбе среди спортсменов 2004-2006 г.р. и моложе, который состоится в Токмаке 19 октября. На соревнованиях будет сформирована сборная Запорожской области на чемпионат Украины, в этой возрастной категории. Отметим, что национальное первенство среди спортсменов 2004-2006 г.р. будет проводиться в стране впервые, а принимать исторические соревнования Хмельницкий 15 ноября.

 

Как отметил главный тренер Васильевской команды, ЗТУ Роман Белка, выступлением борцов на областном первенстве доволен. Ведь главную задачу спортсмены выполнили — завоевали путевки на чемпионат Украины.

 

Поздравляем спортсменов и тренеров с замечательным результатом! Верим в вас успех и на национальном ковре!

 

СК «ХортА»