Токмачане принесли Запорожской области три медали чемпионата Украины по борьбе

visitaev25-28 октября в Броварах  прошёл Чемпионат  Украины  среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. В состав сборной Запорожской области вошли  одиннадцать спортсменов Токмакской федерации спотивной борьбы и старший  тренер Геннадий Васильевич Кирпинёв.

Первыми соревнования начали девушки. В весовой категории до 30 кг сборную Запорожской  области представляла Екатерина Мартыненко. Для неё это был первый Чемпионат  Украины. Подготовку к нему она начала ещё летом, прошла три учебно-тренировочных сбора,приняла участие в различных Всеукраинских турнирах и везде она была среди лидеров. Катя уверенно прошла весь турнир, не отдав своим  соперницам не одного  балла. В полуфинале и финале она одержала досрочные победы ещё в первых периодах,  положив своих соперников на лопатки. Я в двойне рад за Катю, она очень талантливая девушка , у неё много хороших качеств , но самое главное у неё светлая  голова и феноменальная самоотдача во время тренировочного процесса. Мы ехали за первым местом и я рад что у нас всё  получилось. Катя не только  победила но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта Украины.

В весовой категории до 37 кг боролась Богдана Лазоришинец. Она уверенно вышла полуфинал и лишь не чёткое  судейство помешало Богдане выйти в финал. В борьбе за третье место она одержала досрочную победу со счётом 10:0 и стала бронзовой призёркой Чемпионата Украины.

Ника Красуля в итоге заняла пятое место в весовой категории до 62 кг.

Среди юношей удалось отличится лишь Элби Виситаеву. .В прошлом году он занял пятое место в весовой категории до 66 кг.В этом году он поднялся на две категории и выступал в весовой  категории  до 85 кг..Провёл несколько ярких схваток и стал бронзовым призёром Чемпионата страны. В итоге сборная Запорожской области завоевала четыре медали одно первое место, два третьих места среди девушек и третье место среди юношей. Из них три медали завоевали спортсмены Токмакской Федерации спортивной  борьбы.

Исполнительный комитет ТФСБ поздравляет спортсменов, родителей и тренерский коллектив с великолепным выступлением.