Воспитанники клуба «ХортА» завоевали две медали на всеукраинском турнире

borci-2В Токмаке (Запорожская область) состоялся XV традиционный Новогодний турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек. В соревнованиях, проходивших на коврах городского дворца спорта, приняли участие 252 спортсмена в составе 23 команд из разных городов Украины.

Боролись за медали и воспитанники спортивного клуба «Хорт» — васильевские спортсмены.

В весовой категории 58 кг 14-летний Антон Чепур уверенно выиграл четыре поединка и стал обладателем золотой медали.borci-1

В весе 32 кг, выиграв три поединка, уверенно добрался до полуфинала 10-летний Владислав Прынь. За выход в финал Влад проиграл, однако не упустил своего в утешительном раунде, завоевав бронзовую медаль.

Еще двое представителей «Хорты» остановились в шаге от медали — пятыми в своих возрастных и весовых категориях стали Вероника Причиненко (27 кг) и Никита Тахтаров (54 кг).