Молодые запорожские легкоатлеты успешно открыли сезон

В Запорожье официально открыли летний легкоатлетический сезон. Традиционно соревнования на свежем воздухе местные представители «королевы спорта» начинают турниром на призы спортивного клуба «Мотор-Сич». В этом году конкуренцию запорожцам составили гости из Днепропетровской области.

Уже в начале сезона молодежь показала хорошие результаты. В беге на 100 и 200 метров золотые медали завоевали хозяева соревнований — Елизавета Новицкая и Александр Сердюк. Первые места запорожцы завоевали и на дистанциях 400, 800 и 1500 м.

Турнир открыл сезон для запорожских спортсменов и стал первым этапом отбора в сборную области на чемпионат Украины среди ДЮСШ и СДЮШОР, который в конце апреля состоится в Кропивницкому