В Запорожье открыли летний легкоатлетический сезон (фото)

Сегодня на стадионе СК «Мотор-Сич» состоялся первый старт летнего легкоатлетического сезона в Запорожской области. Несмотря на то, что погода не очень способствовала спортивным соревнованиям на свежем воздухе, на открытие сезона собралось более двухсот представителей «королевы спорта» из Запорожской и Днепропетровской областей.

 

— Это первый наш старт, который традиционно уже много лет открывает летний сезон — турнир открытия сезона на призы СК «Мото-Сич». Участвуют все возрастные категории, и юноши – все кто смог и захотел прийти, — рассказывает главный судья соревнований, директор СДЮШОР «Металлург» по легкой атлетике Владимир Самоленко,мы очень рады гостям из Днепропетровской области, спортсмены из  Никополя, Марганца Днепра. Запорожская область представлена не только Запорожьем, приехал Энергодар, Днепропрудный, Васильевка. Это очень радует — в борьбе всегда рождается хороший результат!

 

Турнир открытия сезона на призы СК «Мотор-Сич» для запорожских спортсменов является  первым этапом отбора в сборную области на чемпионат Украины среди ДЮСШ и СДЮШОР, который  в конце апреля состоится в Кропивницком.

 

Подробнее о результатах соревнований читайте на нашем сайте в ближайшее время.

 

Текст и фото – Елена Назаренко, «ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]