Запорожские пляжные волейболисты открыли международный сезон в Иране

Чемпионы Украины по пляжному волейболу, запорожцы Ярослав Гордеев и Николай Бабич уверенно  начали свое выступление на международном турнире в Иране.

Запорожские «пляжники» прошли стадию квалификации на иранском турнире благодаря своему высокому рейтингу.

В первом раунде в основной сетке нашим чемпионам противостояла пара из Нидерландов в составе Джаспера Бутера и Тома ван Стиниса. В стартовых партиях соперники обменялись легкими победами — сначала выиграли голландцы — 21:15, затем дуэт Гордеев / Бабич не позволили соперникам усомниться в собственном превосходстве — 21:13. Тай-брейк намного мощнее провели украинские пляжники — 15: 6 первая победа на турнире в Иране и вообще в сезоне.

Во втором раунде противостоять украинском будет намного опаснее немецкая пара Маркус Бьокерманн / Ларс Флюгген. Немецкие пляжники были участниками Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где стали 19-ми, а на «пятизвездочных» турнире в американском Форт Лоудердейл на прошлой неделе остановились на девятой строчке. На турнире в иранском Kish Island немецкая пара посеяна под высоким третьим номером.

Втором раунде соревнований украинские чемпионы уступили в двух партиях немецким пляжникам, участникам  Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро  (19 место) Бьокерманну и Флюггену — 19:21, 19:21.

Титулованная немецкая пара Маркус Бьокерманн / Ларс Флюгген в поединке против украинского дуэта потратила ровно столько сил, сколько необходимо было для победы. Нельзя сказать, что в Бабича и Гордеева не было шансов победить, но сложилось такое впечатление, если немцам необходимо будет добавить, они найдут в себе резервы. По игре наших пляжников следует отметить очень зрелую игру Ярослава Гордеева. Надежная игра Ярослава на блоке и помощь своему партнеру в атаке, стали залогом того, что с соперником наши ребята держались на равных. Во второй партии, постоянно находясь в роли догоняющих — 7: 9, 12:15, Украинская чемпионам удалось достать оппонентов 16:16, 19:19, но перевести игру хотя бы на тай-брейк Бабич и Гордееву не удалось. Последняя атака опытного Николая Бабича оказалась в руки сопернику, а от таких подарков Бьокерман и Флюгген не отказываются. 21:19 и 21:19 победа немецким дуэтом, который шагает дальше.

Украинцы в итоге стали девятым, заработали в Иране 2800 долларов призовых,  и добавили к своему рейтингу 180 очков.