Запорожские пловцы стали шестыми на чемпионате Украины среди юниоров

В Броварах состоялся зимний чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. Участие в соревнованиях приняли девушки до 15 и юноши до 16 лет со всей страны. Запорожье представила на соревнованиях мощная сборная, которой удалось занять шестое место среди тридцати команд!

В активе наших спортсменов комплект золотых медалей в смешанной эстафете 4Х100 вольным стилем. Чемпионами Украины стали Амина Марти, Евгений Филимоненко, Надежда Иванова и Богдан Радутный (3:49.39).

Еще одно серебро получил квартет ребят в эстафете 4х100 вольным стилем (3:36.54) в составе Евгения Филимоненко, Владислава Лактина, Артура Бутенко и Богдана Радутного.

Воспитанница ДЮСШ «Волна» Алина Гончаренко завоевала серебро на дистанции 100 м брассом (1:17.56), и бронзу на 50-метровке этим же стилем (0:35.28).

Серебряный дубль оформила спортсменка СДЮШОР «Мотор-Сич» Амина Марти на дистанциях 50 м (0:27.56) и 100 м вольным стилем (0:59.86).

Представитель «Мотор-Сичи» Евгений Филимомненко был вторым на 100-метровке брассом(0:53.27), за ним финишировал «спартаковец» Богдан Радутный, (0:53.91) который завоевал бронзу. Медаль такой же пробы спортсмен заработал  на 200-метровке комплексом.

Еще одну бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем принесла команде воспитанница СДЮШОР «Спартак-КПУ» Надежда Иванова (9:36.10).