Эстонская «Кехра» вновь не устояла перед запорожским «ZTR»

bhl_1

Стартовал второй круг в Балтийской гандбольной лиге. «ZTR» начинал его в эстонском городе Кехра матчем против местного гандбольного клуба. Напомним, что в первом круге запорожцы одержали победу со счетом 34:21. Тогда в команде гостей самым результативным стал Алексей Ганчев, забивший эстонским вратарям 9 голов. На этот раз лидерство среди бомбардиров в запорожской команде вместе с ним разделил Максим Карамышев. Оба полусредних забили по восемь голов. Но если Алексей все свои мячи забил с игры, то Максим к пяти голам с игры добавил три после реализованных семиметровых штрафных бросков. Этот матч получился более упорным, и в нем уже не было безоговорочного преимущества «ZTR». До 18-й минуты запорожцы все время были на один шаг впереди. Хозяева, среди которых выделялся Уку-Танел Лааст, к 25-й минуте вышли вперед – 13:10. Однако, заключительную часть первого тайма гости смогли выиграть со счетом 5:0.

На 40-й минуте ГК «Кехра» вновь вышел вперед (18:17), а через три минуты лидировал с перевесом в два гола (21:19). Следующую пятиминутку «ZTR» выиграл со счетом 5:1 и уже до конца встрече не упускал инициативу из своих рук.

Во втором матче в нашей группе «СКА-Минск» без игроков сборной Беларуси смог выиграть у другого эстонского клуба «Вильянди» — 25:17.

«HC Kehra/Horizon Pulp&Paper» (Кехра, Эстония) – «ZTR» (Запорожье, Украина) – 25:30 (13:15). Балтийская гандбольная лига. 6-й тур. 21-е января 2017 года. Кехра.

Арена «Kehra Spordikeskus». Судьи: Ланцев и Харгин (оба – Эстония).

«Кехра»: С.Нормак, Наум; Кауге (1), Рогенбаум, Танавоц, Нерут, И.Нормак, Лааст (10), Лиива (1), Каспер (2), Касук, Сластиновски, Янковский (5), Леес (3), Ермашевич (3). Главный тренер Индрек Лильсоо.

«ZTR»: Деревянкин, Крючков, Попов; Северин (1), Стрельников, Акименко (4), Бурзак, Константинов (2), Ганчев (8), Исанчук (3), Карамышев (8), Артеменко (4), Корелов, Тильте, Звездов. Главный тренер Виталий Нат.

Семиметровые: 4/3 – 3/3. Штрафное время: 2 – 6.