Запорожский тяжелоатлет установил девять национальных рекордов на чемпионате Украины

bocharovВ Каменец-Подольском проходит чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 и до 13 лет.

Неимоверный результат показал на национальном первенстве Александр Бочаров. Спортсмен  стал чемпионом в категории 41 кг с результатом 124 кг. А кроме того установил девять рекордов Украины среди спортсменов до 13 лет. Три в рывке — 51 кг., 53 кг., 54 кг., три в толчке  — 65 кг., 68 кг., 70 кг. и три в сумме!

Еще два национальных рекорда установил воспитанник Каменка-Днепровской ДЮСШ Виктор Байша, выступая в категории 50 кг. Спортсмен стал чемпионом Украины и установил рекорды Украины среди кадетов до 13 лет в рывке и в сумме.

Эти достижения, а так же серебряные медали Ивана Лижныка (50 кг) , Модеста Иващенко (34 кг) и бронза Дмитрия Грязева (+62 кг), позволили сборной Запорожской области занять первое место в соревнованиях спортсменов до 13 лет.