Воспитанники клуба бального танца «Динамо» покорили Англию и Нидерланды

dance-4 Недавно в Англии и Нидерландах проходили престижные международные соревнования по спортивно-бальным танцам. Запорожский край в категории юниоры представляли спортсмены клуба «Динамо» — Михаил Бокий и Мила Ковалева.  

 

 

В Лондоне воспитанники Руслана Шевченко смогли пробиться в финал престижных соревнований «INTERNATIONAL BALLROOM DANCING CHAMPIONSHIPS 2016». Несмотря на серьезную конкуренцию, молодым запорожцам удалось занять высокое шестое место. По словам тренера, это очень хороший результат. Ведь ребята впервые выступали на международной арене, а их соперниками были опытные пары из других стран.

 

 

Закрепить успех спортсмены смогли и на открытом чемпионате Нидерландов.   В финале престижного турнира пара показала блестящий результат, завоевав бронзовые медали открытого первенства.  В тройке лидеров кроме запорожцев была пара из Киева и России. Кстати, столичные конкуренты, завоевали главный трофей и в Лондоне.

 

 

Тренер запорожских спортсменов доволен результатом своих подопечных. Говорит, когда объявили победителей его счастью не было предела:

 

Я был очень доволен их танцами непосредственно на этих соревнованиях. На фоне других опытных пар, наши держались очень хорошо. На турнире ребята смогли собраться с волнением и станцевать на высоком уровне. Но нам есть еще над чем работать. – говорит тренер клуба «Динамо» Руслан Шевченко.

 

 

Сейчас юные спортсмены готовятся покорять парижский паркет. Скоро во Франции будет проходить чемпионат мира по спортивно-бальным танцам. Запорожские танцоры надеются вернуться домой с медалями.

 

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]