Гандболисты «ЗНТУ-ЗАСа» выигрывают первый матч «Кубка вызова» в истории клуба

zntu-zasСегодня запорожский  гандбольный клуб «ЗНТУ-ЗАС» дебютировал на европейской арене. Команда Ростислава Ланевича провела дома первый матч «Кубка вызова», в котором встречалась с тираспольским коллективом ПГУ-Картина TV (Молдова).

Обе игры команд в рамках группового раунда «Кубка вызова» проходят в Запорожье. В первом «ЗНТУ-ЗАС» выступал в роли номинальных гостей. После первого тайма молдаване проигрывали 13:15, а ко второму тайму «студентам» удалось увеличить разницу до четырех очков – 23:27.

Самым результативным в составе хозяев стал Леонид Михайлютенко, который забил девять мячей. 5 на счету Дмитрия Ильченко, 4 – у Эдуарда Кравченко.

Повторный матч команды проведут уже завтра, 21 ноября,  на той же площадке дворца спорта «ЗАС», начало в 16.00.