«ЗНТУ-ЗАС» впервые сыграет в «Кубке вызова»

zntu-zasМеждународный гандбол вернулся в Запорожье после перерыва в несколько лет. В этом сезоне матчами престижных европейских турниров местных любителей ручного мяча радуют не только гандболисты «ЗТР», но и команда «ЗНТУ-ЗАС». В этом году «студенты» впервые примут участие в европейском турнире – по итогам прошлого сезона национального чемпионата команда Ростислава Ланевича получила право выступать в «Кубке вызова» (Men’s Challenge Cup). Согласно жеребьевке, первым соперником «ЗНТУ-ЗАСа» стала молдавская команда «PGU-Kartina TV Tiraspol». В прошлом сезоне этот клуб был участником Кубка ЕГФ, но не смог выйти дальше первого раунда, дважды уступив польскому «Гурнику».

Коллективы должны сыграть два матча – в Молдове и в Украине, но с целью экономии средств, клубы договорились провести оба матча в Запорожье, пишет «Индустриальное Запорожье».

Принимать «Кубок Вызова» наш город будет 20 и 21 ноября. Матчи состоятся на площадке дворца спорта»Запорожалюминстрой».

Сегодня «студенты» активно готовятся к предстоящему дебюту в еврокубках. Как настроение в команде, нам рассказал главный тренер «ЗНТУ-ЗАСа» Ростислав Ланевич.

» Наша команда участвует впервые в таких соревнованиях. Мы завоевали право выступать в «Кубке вызова» по итогам минувшего сезона, заняв четвертое место в чемпионате Украины. Мы дебютируем на этих соревнованиях — не только большинство игроков нашей команды, а и тренерский состав. Только несколько игроков, среди которых Женя Сапун, Виталий Горбачев, Антон Терехов, уже принимали участие в таких соревнованиях. А для всех остальных это будут дебютные соревнования, и мы дадим возможность проявить себя всем игрокам.
Накануне игр стараемся подтянуть все компоненты. Мы не являемся именитыми мастерами, поэтому совершенствуемся. И в соответствии с каждым соперником стараемся подготовить тактические моменты.

Один из наших козырей – домашний зал. Надеемся, что придут болельщики, а мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы показать достойный гандбол и выиграть в этих матчах.

Мы с этой командой играли уже на международном турнире в Гомеле перед началом сезона, поэтому немного с ними знакомы. Но то были товарищеские игры, а это немного другое. Я думаю, они тоже нас изучают и готовятся преподнести нам сюрприз. Но, надеюсь, наш сюрприз окажется большим. Мы дебютируем, конечно все очень хотим победить!»

 

Начало матчей «ЗНТУ-ЗАС» — «PGU-Kartina TV Tiraspol» 20 ноября в 18.00, 21-го в 16.00. Стоимость билетов — от 25 гривен.