В Запорожье открыли стритбольный сезон

За медали поспорили семнадцать команд

В рамках городского весеннего фестиваля «SpringFest»  состоялось открытие стритбольного сезона в Запорожье.  Соревнования прошли в двух возрастных категориях – среди спортсменов до 18 лет и старше 18 лет.

В турнире среди юношей (до 18 лет) принимали участие 8 команд, которые в двух подгруппах по круговой системе определили полуфиналистов.

СМК-2 — Классики 15:10

Таким образом, в турнире среди юношей бронзовым призером стала команда «Рест», серебряным — «Классики». А победителем турнира стала вторая команда Запорожского Металлургического колледжа (Максим Афанасьев, Ярослав Лозицкий, Виталий Удовика, Вячеслав Шевченко).

В соревнованиях среди взрослых (старше 18 лет) принимали участие 9 коллективов, которые тоже в двух подгруппах по круговой системе определили полуфиналистов:

Каратели — Наталюк и Ко 15: 9

В  турнире среди взрослых бронзовым призером стала команда «Три Медведя», серебряным — «Наталюк и Ко». А победителем турнира стал опытный коллектив «Каратели» (Юрий Кондраков, Томас Камусаки, Сергей Мясоедов и Александр Лошаченко).