Запорожцы на выезде обошли «Кадеттен»  и вышли на четвертое место в группе

«КадеттенШавхаузен» — «Мотор» 32:37 (14:18)

Лига чемпионов. Групповой этап .Группа D. 6 тур. 20.11.2014

«Мотор»: Штохль (21 сейв — 43%), Онуфриенко (6), Скопинцев (6), Бурка (7), Стецюра (5), Шевелев (5), Денисов (2), Козакевич, Куриленко (1), Афлитулин (2), Кубатко (2), Титов, Дорощук (1).

«Кадеттен»: Майер, Пулжевич; Пендич (5),Линигер (5), Стоянович (1), Цвиетич (2), Манссон (3), Мамич , Граубнер (8), Юрка (3), Кюттель (5), Доборац, Гейссер, Мейстер, Портнер,

Главный тренер: Маркус Баур.

Штрафное  время: 12 — 10.

Семиметровые : 3(3) — 6(9)

Вматче6 тура группового раунда Лиги  Чемпионов  запорожский  «Мотор» проводил повторную встречу с  швейцарской командой «Кадеттен-Шавхаузен».   Напомним, накануне  запорожцы выиграли у  этого клуба дома,  одержав такую долгожданную победу после  четырех поражений кряду.  Естественно на домашней  площадке хозяева  желали во чтобы то ни стало взять реванш,  ведь  на  кону – проходное четвертое место в  группе,  для выхода в следующий этап  Лиги Чемпионов. Исходя из преамбулы ясно, что на площадке в этот день было жарко. До  20-й минуты  ни одной из команд не удавалось  завладеть существенным преимуществом, правда чаще,  хоть и на одно очко, впереди  был «Мотор». Ближе  к перерыву команде Сергея Бебешко  удалось выйти вперед на четыре очка, с такой  разницей ушли на перерыв 14:18.

Вторая половина игры началась под диктовку запорожцев.  Налаженная  машина «моторостроителей» понеслась вперед, и сумела  уже к средин  второго тайма обогнать швейцарцев на  семь очков 21:28. Однако, то  ли запорожцы расслабились, то ли «Кадеты» напрягли силы и решили  не упускать последний шанс,  но через пять минут разрыв сократился всего до двух очков 27:29. К счастью, Бебешко нашел нужные слова для своей  команды,  и «Мотор» отстоял до победного конца 32:37.  Немалую роль   в успешно проведенном  финальном отрезке встречи сыграл  Рихард Штохль, который как всегда непоколебимо стоял в  запорожских воротах. В  этой встрече на счету нашего кипера 15ейвов.асамымрезультативным в составе «Мотора» стал Сергей  Бурка, который восемь раз  расписался  в  воротах  «Кадеттен-Шавхаузен».

После  шести туров в копилке «Мотора» четыре очка,  и четвертое место в турнирной таблице.

А уже 26 ноября  «Мотору» предстоит домашняя встреча против венгерского «Пика»,принимать ее будет киевский Дворец Спорта.