Вторая неудача «Мотора» в Лиге чемпионов

В матче группового раунда запорожцы не смогли победить чемпиона Франции

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Дюнкерк» (Дюнкерк, Франция) — 21:23 (10:9, 11:14)

Гандбол. Лига чемпионов. Групповой турнир. 2 тур.

4.10.2014 Киев, Дворец спорта. 3000 зрителей.

«Мотор»: Штохль, Кошевой; Бурка (5), Стецюра (5 из них 4 с 7 м.), Афлитулин (4), Онуфриенко (3), Скопинцев (2), Козакевич (1), Шевелев (1), Евдокимов, Куриленко, Кубатко

НВ: Перес, Жук, Жуков, Дорощук

Главный тренер: Сергей Бебешко

«Дюнкерк»: Жерар, Билант, Авгур (2), Ламон (1), Жужель, Надь (5), Туати (2), Судри, Аннотель, Эмонет (6), Гийяр (1), Нието, Пейович (1), Пачковски, Мокрани (1), Бутто (4)

Главный тренер: Патрик Казаль

Семиметровые: 4/4 4/3 (Штохля не смог переиграть Туати)

Штрафное время: 2/8

Второй поединок группового раунда лиги чемпионов запорожский ГК «Мотор» проводил против чемпиона Франции «Дюнкерка». Матч имел статус домашнего для запорожцев, но проходил в Киеве на арене столичного дворца спорта.

Счет встречи открыли «моторостроители», с ходу забив два мяча в ворота соперника. Однако «Дюнкерк» довольно быстро сравнял счет, а к средине тайма вел в два мяча 4:6. до конца тайма продолжалась обоюдоострая борьба, которая, судя по отзывам, очень порадовала столичного зрителя, не избалованного большим гандболом. Соперники то и дело сравнивали счет, но в концовке минимальное преимущество все де было за «Мотором» 10:9 .

В начале второй тайма команда Сергея Бебешко еще некоторое время задавала тон встречи, однако постепенно инициативу перехватили гости, умело используя ошибки в действиях запорожцев. В течении тайма счет на табло неоднократно сравнивался, однако поставить финальный аккорд гандболисты «Мотора» не сумели, пропустив под занавес два мяча, итог встречи 21:23.

В качестве резюме добавим, что главный тренер запорожцев Сергей Бебешко назвал эту встречу «худшей игрой «Мотора» в Лиге чемпионов.

В отборочной группе D, «Мотор» пока что на последнем месте, потерпев два поражения в двух матчах.

Следующий поединок группового этапа Лиги Чемпионов «Мотор» проведет в Польше против местного «Виве Кельцы», который сейчас занимает первое место в группе. Игра пройдет 12 октября.