Очередная победа «ZTR» в Балтийской лиге

handball-league-63В силу разных причин в Прибалтику на этот раз не поехали разыгрывающие Денис Исанчук и Александр Тильте. Их места заняли Роман Бережной и Владислав Залевский. Главный тренер «Целтниекса» Нормундс Бломе тоже не смог выставить на игру нескольких гандболистов, принимавших участие в матче первого круга. Начал «ZTR» уверенно. 4:0 на 5-й минуте игры. Отличились Дмитрий Артеменко, Максим Карамышев (дважды) и Алексей Ганчев. Рижанам первый мяч удалось забить не с игры, а после семиметрового штрафного броска, выполненного Ритварсом Балкерисом. К середине тайма «Целтниекс» смог сократить разрыв до двух мячей (5:3). А после того, как тайм-аут взял Виталий Нат, главный тренер «ZTR», запорожская команда заиграла в скоростной гандбол, после чего разрыв в счете возрос до девяти пунктов (15:6).

Второй тайм, украинцы провели не так энергично, как вторую половину первого тайма. Видимо, решили поберечь силы, ведь на следующий день предстоит сыграть матч в Клайпеде против команды Артураса Юшкенаса «Драгунаса».

«ZTR» (Запорожье, Украина) – «Целтниекс» (Рига, Латвия) — 27:17 (15:6).

Балтийская гандбольная лига. Группа «А». 8-й тур. 4-е февраля 2017 года. Рига.

«ZTR»: Деревянкин, Крючков, Попов; Северин, Бережной (1), Стрельников (1), Акименко (8), Бурзак (3), Константинов, Ганчев (3), Карамышев (3), Артеменко (7), Корелов (1), Залевский, Звездов. Главный тренер Виталий Нат.

«Целтниекс»: Бурачевскис, Пуриньш; Лаздинс (4), Чикутш (1), Эглитис (2), Лейа (2), Игнатьевс, Фрейбергс, Петуховс, Клавиньш (4), Яблонскис, Сасулин (2), Балкерис (2). Главный тренер Нормундс Бломе. Семиметровые: 2/1 – 2/1. Штрафное время: 6 – 2.