На клубном чемпионате Украины запорожские тхэквондисты добыли пять наград

И заняли одиннадцатое место из 46 команд

Более полутысячи спортсменов из шестнадцати областей страны собрались в Виннице, чтобы оспорить награды чемпионата Украины по тхэквондо ВТФ среди ДЮСШ, СДЮСШОР и клубов. Соревнования проходили в трех возрастных группах – юноши, кадеты и юниоры.

В числе 46 наград принимали участие в соревнованиях и представители запорожского СК «Мотор-Сич», которым удалось добыть две золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. Чемпионом в соревнованиях юношей весовой категории — 28 кг стал Александр Оганов. Среди юниоров в весе — 51 кг победил Тарас Мальченко, Анна Горешнякова заняла второе место в категории — 59 кг. В соревнованиях кадетов вторым был Никита Аламчук (- 53 кг), третьим — Богдан Богдасаров (- 33 кг).

В медальном зачете команда СК «Мотор-Сич» заняла одиннадцатое место.