Виктория Хапилина – чемпионка Украины в полумарафоне

Бегунья из Мелитополя не знала себе равных среди молодежи

В Харькове состоялся Кубок Украины по марафону и   чемпионат Украины по полумарафону среди взрослых и молодежи. Тревожные события в первой столице Украины, помешали масштабному проведению соревнований – участие в соревнованиях приняли 92 легкоатлета из 13 областей страны, большинство представлял Харьковскую область.

Запорожскую область представил единственный спортсмен – воспитанник ФСО «Колос» Вадим Сапа. Он стал девятым в марафонском беге на дистанции 42,195 км среди мужчин, показав результат 2:45:03.

Однако, запорожским любителям легкой атлетики есть за кого порадоваться – уроженка Мелитополя, воспитанница местной ДЮСШ№1, Виктория Хапилина стала чемпионкой страны среди спортсменок до 23 лет в полумарафоне на дистанции 21,0975 км. Результат бегуньи — 1:17.44 ч. В соревнованиях взрослых спортсменок Хапилина заняла четвертое место.  Сейчас Виктория представляет Киевскую область. Тренирует спортсменку Евгений Хапилин.