«Ферро-ЗНТУ» в третий раз становится обладателем бронзовых медалей Суперлиги

Запорожский клуб всухую выиграл серию у «Политехники-Галичины»

«Политехника-Галичина» (Львов) – «ФЕРРО-ЗНТУ» (Запорожье). 73:94 (19:19, 19:28, 22:25, 7:15).

Львов. 18.05.13 ДС «Галичина».

«Политехника-Галичина»: Стефанишин (0 + 5 передач), Вукосавлевич (16 + 10 подборов), Ли (10), Иконич (11), Васильевич (17); Тютюнник (1), Шкурупий (6 + 5 подборов),  Иванов (4), Салтовець (0).

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Рибалко (13 + 9 подборов), Дикий (4), Шеппелл (20 + 6 подборов), Мур (4 + 5 подборов), Калпеппер (26); Лебединцев (0), Гуинн (5), Вернер (12), Буцкий (3 + 6 подборов + 6 передач).

Броски из игры: 2-очковые: 21/42 (50%) – 14/35 (40%), 3-очковые: 4       /16 (25%) – 11/30          (37%). Штрафные броски: 13/15 (87%) – 26/36         (72%). Подборы: 29/6 – 25/16.

«Ферро-ЗНТУ» выиграл бронзовую серию у львовской «Политехники-Галичины» с сухим счетом 4:0. В последнем матче, который проходил на площадке львов, запорожцы поставили не точку, а восклицательный знак в текущем сезоне.

В стартовой десятиминутке «Галичина», даже несмотря на то, что в этом матче не принимали участия ее основные игроки Даррел Митчелл и Сергей Алферов, сумела сделать рывок 6:0.  Однако к концу черверти запорожцы сумели сравнять счет 19:19, а во втором отрезке вырвались вперед 47:38, 17 очков команде принес в первой половине игры Ренди Калпеппер. После большого перерыва «Ферро» постепенно увеличивал преимущество, третья четверть закончилась со счетом 72:60, а двенадцатиочковый рывок запорожцев в начале заключительной четверти увеличил  преимущество «Ферро» до 24 баллов, и окончательно развеял интригу об исходе бронзовой серии. Финальный счет встречи 94:73, и запорожский клуб в третий раз за последние четыре года становится обладателем бронзовых медалей Суперлиги. Как говорится, стабильность – признак мастерства. Поздравляем запорожский клуб с очередным успехом!

Отметим, что после триумфального прошлого матча, вновь самым результативным игроком встречи стал неутомимый Калпеппер. Рекордсмен суперлиги в последней встрече принес команде 26 очков, а всего за бронзовую серию заработал 138  очков – в среднем 34.5 за игру.