Стартовали игры ДЮФЛ

Запорожские команды свои встречи выиграли
Без потерь провели первые матчи юношеского первенства Украины провели команды ДЮСШ ФК «Металлург».  В субботу на стадионе «Титан» запорожцы принимали «Торпедо» — ВУФК (Николаев), одержав две уверенные победы. Старшие юноши 1996 года рождения (U-17, тренер Николай Сеновалов) выиграли 2:0. Подопечные Владимира Шаповалова и Андрея Максименко 1998 года рождения (U-15) победили сверстников 3:0.
А в воскресенье, 9 июля, команды U-14 (тренер Игорь Конотопов) и U-16 (тренеры Александр Рудыка, Юрий Маркин) сыграли с коллективами «Торпедо» — ВУФК на выезде. Старшие, проигрывая по ходу первого тайма 0:1, еще до перерыва сравняли счет, в во второй половине встречи забили еще два мяча – 3:1 – победа «Металлурга». Юные запорожцы, дебютанты соревнований всеукраинского уровня устроили в своем поединке настоящий триллер. Выигрывая за семь минут до конца 2:0, наши ребята умудрились в эти минуты позволить сопернику восстановить равновесие – 2:2 и…сами успели забить еще два мяча – 4:2 – победный почин поддержали.
В следующем туре команды ДЮСШ ФК «Металлург» U-15 и U-17 сыграют на выезде с ДЮСШ ФК «Черноморец» (Одесса) 15 сентября (суббота), а команды U-14 и U-16 в этот же день, дома, на поле ДЮСШ ФК «Металлург» (ул. 12 Апреля, 2) примут СДЮШОР (Николаев). Начало матчей в 11.30 и 13.30. Вход свободный. Добро пожаловать!
Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»

А в воскресенье, 9 июля, команды U-14 (тренер Игорь Конотопов) и U-16 (тренеры Александр Рудыка, Юрий Маркин) сыграли с коллективами «Торпедо» — ВУФК на выезде. Старшие, проигрывая по ходу первого тайма 0:1, еще до перерыва сравняли счет, в во второй половине встречи забили еще два мяча – 3:1 – победа «Металлурга».

Юные запорожцы, дебютанты соревнований всеукраинского уровня устроили в своем поединке настоящий триллер. Выигрывая за семь минут до конца 2:0, наши ребята умудрились в эти минуты позволить сопернику восстановить равновесие – 2:2 и…сами успели забить еще два мяча – 4:2 – победный почин поддержали.