Гандболисты «Мотора» стартовали на чемпионате мира

Все 5 игроков «МОТОРа»: белорус Борис Пуховский и россияне Сергей Шельменко, Виктор Киреев, Игорь Сорока и Глеб Калараш — сыграли в составе своих сборных в стартовом туре чемпионата мира, который проходит во Франции.

Сборная России начала с уверенной победой над Японией 39:29 (группа А). Участие в матче приняли все четверо «МОТОРовцев» российской сборной. Вратарь Виктор Киреев за 35 минут на площадке отбил 8 бросков из 27 (30%). Отлично проявил себя правый полусредний Сергей Шельменко — 4 гола после 4 бросков и 7 результативных передач за 36 минут на площадке. Без голов отыграли линейный Глеб Калараш (11 минут) и левый крайний Игорь Сорока (9 минут).

14 января Россия сыграет с Норвегией, которая сенсационно победила Польшу (22:20). Также в этой группе выступают команды Франции и Бразилии.

Борис Пуховский в матче Беларуси против сборной Чили (группа С) вышел с первых минут и стал автором дебютного гола белорусов на чемпионате мира. К сожалению, для Бориса этот мяч остался единственным в поединке. Всего разыгрывающий «МОТОРа» провел на площадке 11 минут. Первый тайм завершился ничьей 14:14. После перерыва Беларусь, казалось, захватила инициативу (23:20; 24:21), но чилийцы сумели не только сравнять счет (26:26 на 53-й минуте), но и уйти в отрыв. В итоге, 32:28 — победа южноамериканцев.

15 января Беларусь сыграет против Саудовской Аравии. Также в одной группе с командой Пуховского — сборные Хорватии, Германии и Венгрии.