Волейболистки ЗИЭИТа стартовали в чемпионате высшей лиги

volleyballВпервые после перерыва в несколько лет возродились игры чемпионата Украины по волейболу среди команд высшей лиги. В числе девяти коллективов, которые принимают участие в первенстве Запорожье представляет студенческая команда  ЗИЭИТ.

 

Накануне завершились матчи первого тура. Команды, разделенные на три группы, проводили их в Киеве, Львове и Хмельницком.

 

Именно в Хмельницком играл ЗИЭИТ, конкуренцию ему составили местный «Новатор» и «Буковина» из Черновцов.  Запорожанки показали отличную игру, но в первом туре фортуна, увы была не на их стороне.

 

В первый день  против ЗИЭИТа играли хозяйки тура – «Новатор». Запорожанки не просто оказали ему  яростное сопротивление, но и до последнего реально претендовали на получение статуса фаворитов, переведя противостояние в тай-брейк и имея весомые шансы на превращение надежд в реальность. К сожалению, в кульминационный момент хозяйки площадки сыграли ювелирно, заставив соперниц допустить досадную ошибку, которая в итоге стала определяющей.  Победу праздновал «Новатор» — 3:2 (25:14, 19:25, 25:22, 26:28, 17:15).

 

На следующий день ЗИЭИТ встречался с «Буковиной».   Наши девушки  снова до последнего боролись за победу, но в решающей партии почему-то вдруг откровенно «посыпались», получив в итоге «-7» от черновицкого коллектива. Который, впрочем, проявил настоящий неуступчивый характер. ЗИЭИТ — «Буковина-ЧТЭИ-КНТУ» (Черновцы) — 2: 3 (28:30, 25:18, 15:25, 25:13, 8:15).

 

В матче «Буковины» и «Новатора» сильнее были хмельничанки 3: 1 (25:18, 25:16, 13:25, 25:23), которые и стали лидерами группы по итогам  домашнего тура.  ЗИЭИТ возвращается их Хмельницкого  без очков.

 

«ЗА!спорт» по материалам ФВУ