Нелегкая победа «Ферро» над БК «Киев»

Запорожцы  порадовали болельщиков после проигрыша «Говерле»

«ФЕРРО-ЗНТУ» — БК «Киев» — 79:70 (16:19, 18:11, 17:21, 28:19)

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Буцкий (9 + 4 передачи), Кулпеппер (26 + 4 передачи + 3 перехвата), Шеппелл (6 + 5 подборов + 5 передач), Дикий (2), Дэвис (7 + 16 подборов) — старт; Гуинн (25 + 11 подборов), Рыбалко (4), Лебединцев (0)

БК «КИЕВ»: Зиммерман (13 + 8 подборов + 5 передач), Эрвин (11 + 5 передач), Подолян (6 + 4 потери), Бобров (9 + 2 блок-шота), Гудридж (10 + 19 подборов + 2 блок-шота) — старт; Отверченко (15 + 7 подборов), Швец (3), Сандул (2), Носков (1), Рябчук (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 21/42 (50%) — 18/43 (41,8%)

Броски с дальней дистанции: 5/23 (21,7%) — 9/27 (33,3%)

Штрафные броски: 22/29 (75,8%) — 7/12 (58,3%)

Подборы: 42-46; Передачи: 16-16

Хорошее завершение трудовой недели подарил баскетбольный клуб «Ферро», который  выиграл у БК «Киева» на своей площадки со счетом  79:70.

Но, начиналось все совершено не так оптимистично для нашей команды. С первых же секунд БК «Киев» повели в счете и тем самым начали демонтировать то, что они совершенно не боятся «Ферро». В свою очередь наши баскетболисты старались не отпускать своих соперников в большой отрыв. Но, честно говоря, иногда, отрывками было сложно узнать свою любимую команду, и казалось, что в форме играет точно не «Ферро». Не получалось практически все – не шли дальне броски, не шли и ближнее броски, иногда не получались даже передачи. Иногда тешил нас слэм данками Калпеппер, но и он тоже был не сильно прав в некоторых моментов, иногда он передерживал мяч, иногда пытался играть красиво и тем самым отдавал мяч соперникам.  В результате таких «командных» действий первая четверть и закончилась со счетом 16:19 в пользу гостей.

Вторая четверть была также за «Киевом». Они контролировали игру, и у них многое получалось, один за другим влетали мячи в наше кольцо. И были это как двух очковые, так и трех очковые, а у баскетболистов «Ферро» в свою очередь ничего не выходило. Поэтому, и были такие моменты, когда столичные игроки отрывались на 8 очков от запорожских. Но, буквально в последние минуты все перевернулось с ног на голову, и у «Ферро» удалось несколько хороших атак, в результате чего они смогли закончить вторую четверть со счетом 34:30.

Ну, а третья четверть началась с активных атак уже нашей любимой команды. И тогда мы ее, наконец-то увидели во всей ее красоте. Раскрылся и Калпеппер и Гуин, который, кстати, играл с повышенной активностью, наверное, на это повлияло одно из главных событий в его жизни – рождения второго сына. И Гуин как будто летал на крыльях по всей площадки, и радовал зрителей как трех очковыми, так и двух очковыми. Третья четверть закончилась со счетом 51:51.

Заключительные десять минут были также очень интересными и захватывающими. И снова, мы увидели, как два игрока – Гуин и Калпеппер смогли сделать игру для всей команды. Они заработали 25 и 26 очков соответственно в этом матче и смогли подарить запорожским болельщикам еще одну победу. Порадовал на последних секундах и украинец Артем Буцкий, он забросил три очка вместе с сереной и принес для своей команды отличный результат – 79:70. И это не совсем легкая победа «Ферро» над БК «Киевом».

Следующий матч запорожская команды сыграет на выезде против БК «Азовмаш», и будет это 22 февраля.