Николай Чигарев: «Отсутствие опыта сказывается в рисунке игры»

Главный тренер «МЗЗ» прокомментировал выход команды в следующий этап Кубка Кубков

Смотреть если тактически, со стороны тренера, много было ошибок. Очень много было ошибок с нашей стороны в том, что мы пытались и моделировали целую неделю против того же Бурки. Все равно он те же 12 мячей забил. Мы не справились с этим единоборством — Гурковский не справился с ним в первом тайме. Во втором тайме я сделал перестановку -. более подвижного поставил Рябко, который постарался справится с Буркой. И где-то поменялась немножко ситуация на поле, за счет чего мы убежали в отрыв. Сделали разрыв в 4-5 мячей, не за счет стационарной тактики, а за счет перехода. Где-то чуть-чуть перебегали. Но в конце я взял за три минуты перерыв, и сказал: «ребята, вы рано радуетесь, еще три мяча и три минуты. Ни в коем случае не повторите игру того матча, когда вы так же проиграли, вничью сыграли, хотя вели в конце». И точно снова повторилось то же самое.
Отсутствие опыта сказывается в рисунке игры. А отсутствие почему? Ну нет у них такого богатого опыта где уже повели – надо дорабатывать. Как в советские времена, и как лучшие клубы сейчас работают – доводят потихонечку. Остается три минуты до конца — они работают, они не выбросят мяч прост так. А у нас же ребята думают это просто так выиграть игру, особенно кубковую, где надо надо сражаться за каждый мяч. Получается тот же Жук вышел, и дважды выкидывает мяч в руки противнику. Они естественно используют это в переходе, и забивают голы, сравнивают счет. Но единственное что, уже за 10 секунд было ясно, что они забивают семиметровый, и главное было на потерять мяч за семь секунд до конца. Естественно ничья нас устраивает, потому что мы играем на выезде. 30 мячей нас устраивает, этого хватает вполне чтобы выйти в следующий этап кубка. Я благодарю всех кто пришел на этот матч – зрителей, журналистов. Это идет обоюдная робота – развитие гандбола в Запорожье.