ZTR вновь проиграл на Кубке Белгазпромбанка

Во втором туре запорожский клуб потерпел фиаско в матче с белорусским БГК

БГК имени Мешкова (Брест, Беларусь) – ZTR (Запорожье, Украина) 34:26 (21:11)

БГК имени Мешкова: Черепенько, Котов – Татарин (3 гола), Ревин, Громыко (4), Гросас (1), Бутенко (4), Баранов (4), Новицкис (3), Благонадеждин (5), Шумак, Башкин (3), Пракапеня (3), Колеснев (3), Кириленко, Борзенков (1), Сельвесюк

ZTR: Попов, Веремчук – Петричко (3), Карамышев (9), Цап (4), Зотов (4), Бегаль, Ганчев (4), Звездов, Семиков (1), Колодин, Линник (1)

Второй матч на Кубке Белгазпромбанка, который проходит сейчас в Бресте, также сложился неудачно для ZTR, сообщает официальный сайт БГК имени Мешкова. Причем, если в игре первого тура с «Дюнкерком» запорожцы провалили лишь последнюю четверть матча, то теперь неприятности у подопечных Александра Резанова начались уже в дебюте. По сути, чемпион Украины продержался лишь первые пять минут (2:2), а затем пропустил аж девять голов кряду. И уже к 18-й минуте белорусы вели в счете с разницей в десять мячей!

А вот второй тайм вице-чемпион Беларуси провел гораздо хуже, чем гости и воспользовались. К середине второго тайма запорожцы сумели сократить разрыв в счете до шести мячей – 21:27. Однако после этого хозяева встрепенулись и вскоре вновь вернули себе десятиочковое преимущество. В концовке команда Александра Резанова лишь немного подсократила отставание.

В другом матче игрового дня питерская «Нева» разошлась миром с «Дюнкерком» (32:32). Именно с командой из Санкт-Петербурга ZTR и сыграет в заключительный день Кубка Белгазпромбанка.