ZTR стартовал на Кубке Белгазпромбанка с поражения

Запорожцы уступили французскому «Дюнкерку»

С поражения стартовал на Кубке Белгазпромбанка, который сейчас проходит в Бресте, запорожский ZTR. Чемпион Украины проиграл третьей команде Франции «Дюнкерку».

ZTR (Запорожье, Украина) — «Дюнкерк» (Франция) 22:29 (16:12)

ZTR: Попов, Веремчук – Карамышев (4 гола), Цап (5), Семиков (3), Петричко (2), Бегаль (1), Ганчев (3), Звездов, Зотов (2), Колодин, Линник (1), Мороко (1).

«Дюнкерк»: Джерард, Хюйе, Аннотель – Бутто (7), Надь (6), Леймон, Боске (1), Грокаут (1), Туати (2), Афгур (3), Фату, Нильссон (3), Содри (3), Сиакам (1), Мокрани (2), Карбон.

После равного начала запорожцам удалось перехватить инициативу ближе к перерыву. Новобранец запорожского коллектива российский линейный Олег Зотов уже по истечению первой тридцатиминутки с девятиметрового оформил преимущество своей команды в четыре мяча – 16:12. Неплохо начали подопечные Александра Резанова и второй тайм, однако удержать лидерство не сумели. К 43-й минуты французы сравняли счет – 19:19, а в дальнейшем лишь наращивали свое преимущество.

В субботу, 6 августа, ZTR проведет поединок против хозяев турнира БГК имени Мешкова, уступившего в первом туре питерской «Неве» со счетом 26:28.