Запорожцы стартовали на чемпионате страны по метаниям

Пока подняться на пьедестал никому не удалось
Вчера в Ялте стартовал чемпионат Украины по легкоатлетическом метаниям среди молодежи, юниоров и юношей. На стадионе «Авангард» соревнуются спортсмены из 22 областей Украины, в том числе и запорожские легкоатлеты.
По итогам первого дня соревнований взобраться на пьедестал запорожцам не удалось. Ближе всех к медалям была єнергодарская спортсменка Ольга Пушкина. В толкании ядра весом 4 кг девушка показала четвертій результат 12 м 59 см. Кстати еще одна специализации Оли — прыжки в длину, в этом виде спортсменка неоднократно была призером национальных стартов.
В секторе метания копья  в своих возрастных категориях восьмой стала Елена Соколова ( 35 м 57 см), 14-я позицию у Андрея Ревы (49 м 40 см  ), 15-я у Юлии Черныш ( 16 м 28 см). Алина Нехорошкова показала 17-й результат в метании диска (14 м 41см).
Впереди еще выступление чемпионки недавнего кубка Европы в метании копья Анны Гацько, так что ждем результатов.