Запорожцы выступили на чемпионате мира по дзюдо

В Будапеште завершился чемпионат мира по дзюдо. Участие в соревнованиях приняло рекордное количество сборных – более 700 спортсменов из 126 стран.

В составе сборной Украины выступали на мировом форуме четверо запорожцев. Марина Черняк (48 кг), уступила уже в стартовой встрече. Галина Тарасова (+78 кг) провела два поединка – в первом выиграла у китаянки, а во втором проиграла сопернице из Франции. Такая же статистика и у Станислава Бондаренко (+100 кг) – выигранный поединок у алжирца, и проигранная встреча грузину.

Медальный зачет чемпионата мира наша сборная завершила на 27-м месте. Самым большим достижением украинцев в Будапеште стало пятое место Георгия Зантараи.

Кроме того, Галина Тарасова и Вадим Синявский (- 90 кг) приняли участие в командном турнире. Попасть в лучшую семерку сборная Украины, увы, не смогла – выиграв в первом противостоянии у сборной Алжира, во втором наша дружина проиграла сборной Японии, ставшей победителем чемпионата мира в командном турнире.