Запорожские тхэквондисты стали вторыми на чемпионате Украины

Чемпионами стали Максим Доминишин, Александр Черкун и Дарья Яковлева

Чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ среди взрослых и чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ среди юношей состоялись 7-9 марта в Харьковском Дворце спорта. В них приняли участие более четырехсот спортсменов. Эти соревнования — главные официальные всеукраинские соревнования 2011 года, в которых участвовали практически все ведущие тхеквондисты страны. К тому же, чемпионат среди взрослых — отборочный турнир на чемпионат мира, который состоится 27 апреля — 7 мая 2011 года в Республике Корея, сообщает «Sport.ua».

В общекомандном зачете среди взрослых убедительную победу одержала первая команда Харьковской области — 500 баллов. В число пяти сильнейших вошли также команда Запорожской области (405), первая команда Хмельницкой области (380), команды Донецкой области (320) и Киева (305).

Среди мужчин 7 марта в категории до 80 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Максим Доминишин (Запорожская обл.), а в весовой категории свыше 87 кг победил Александр Черкун (Запорожская обл.).

8 марта, во второй день соревнований, состоялись поединки в шести весовых категориях. Победителями и призерами стали:

— среди женщин: в весовой категории до 46 кг:  2. Юлия Волкова (Запорожская обл.); в категории до 62 кг: 1. Дарья Яковлева, 2. Ольга Черкун (обе — Запорожская обл.); до 73 кг: 2. Анна Грабко (Запорожская обл.);
— у мужчин: в весовой категории до  68 кг:  3. Максим Бойцов (Запорожская обл.) .