Рождественский турнир по гандболу выиграли ребята из Молдовы

Хозяева — «ZTR»-98 — финишировали четвертыми

В спорткомплексе ОАО «Запорожтрансформатор» завершился 16-й международный Рождественский турнир среди мальчиков 1998-99 годов рождения, в котором приняло участие девять команд. В итоге первое место выиграла команда из столицы Молдовы города Кишинева. Второе место завоевали юные гандболисты из города Долгопрудного Московской области, третье – еще один представитель Российской Федерации команда города Краснодара. Четвертыми финишировали хозяева турнира «ZTR»-98.

Организаторы турнира наградили призеров кубками, грамотами и медалями. Ценный подарок получил лучший игрок каждого коллектива. В украинских командах лучшими признаны: Владислав Залевский («ZTR»-98), Еременко Максим («ZTR»-99), Иван Красюк (СДЮШОР Лагутина) и Андрей Борисенко (Мелитополь). Приз зрительских симпатий достался Владиславу Малюге («ZTR»-99), а лучшим игроком турнира признан Алексей Щербак («ZTR»-98).

Награды ребята принимали из рук директора гандбольного клуба «ZTR» Сергея Иванисова, мастера спорта СССР международного класса Алексея Тищенко, директора СДЮШОР ЗТР Владимира Харченко и капитана гандбольной команды «ZTR» Андрея Наталюка.

По инициативе родителей юных спортсменов каждая команда преподнесла своему наставнику памятную футболку с фотографией команды. Ребята тепло попрощались с организаторами.