Токмакские борцы выиграли всеукраинский турнир в Хмельницком

tokmak18-19 ноября в Хмельницком прошёл Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения, в котором приняло участие 400 спортсменов из всех регионов Украины. Соревнования носили лично-командный характер.

Команда Токмакской федерации спортивной борьбы была представлена 13 спортсменами и тренерами Геннадием Кирпинёвым и Данилом Семилетовым. Выиграть соревнования в Хмельницком всегда считалось престижным. И четырём нашим спортсменам удалось стать победителями на этом турнире.

Год назад Илья Калюжный проиграв две схватки выбыл из соревнований. На этот раз в первом круге турнира по жребию он встретился с борцом из команды Мариуполя. Илья несколько раз боролся с ним, схватки проходили в упорной борьбе, но побеждал всегда его соперник. И наконец уверенная, красивая победа со счётом 4:0. Весь турнир Илья провёл на одном дыхании, одержал  ещё три победы и стал победителем турнира.

Лидеры нашей команды Катя Мартыненко и Владимир Галак подтвердили свой прошлогодний успех, став чемпионами турнира. Владимир одержал пять досрочных побед над своими соперниками.

Чемпионка Украины 2016 года Екатерина Мартыненко боролась в более тяжёлой для себя категории. Одержав четыре досрочные победы она вышла в финал, где выиграла в принципиальной схватке у вице-чемпионки недавнего чемпионата Украины в этой весовой категории, со счётом 8:2.

Порадовала и юная Настя Заручевская, ставшая первой на столь престижном турнире. Второе место заняла Дана Мельник, третьими стали в своих весовых категориях Максим Матвиенко, Богдана Лазоришинец, Влад Гуменюк. И всё это вылилось в большую победу. Сборная команда Токмакской Федераци  спортивной  борьбы первая в обще-командном зачёте !!!

Исполнительный комитет Токмакской федерации спортивной борьбы благодарит за помощь и поддержку ЧП Евгения Гуменюка, председателя родительского комитета Федерации Ларису Калюжную, Яну Хитун.

Поздравляет тренерский коллектив и родителей с великолепным  выступлением!!!