Запорожские тхэквондистки показали класс на престижных соревнованиях в Баку

Ольга Черкун заработала золото, а Дарья Яковлева — бронзу

27-28 октября в Баку прошел турнир по тхэквондо европейского класса «А». На счету Украинской сборной, в составе которой и запорожанка Ольга Черкун четыре медали: золотаю, серебряная и две бронзовые. Что особенно приятно, награду высшей пробы принесла в копилку украинцев именно запорожанка Ольга Черкун в весовой категории 62 кг. В итоге украинская женская команда заняла третье место, уступив азербайджанской и итальянской.

Там же в Баку, но 30 и 31 октября прошел командный чемпионат Европы по тхэквондо среди взрослых. Участие в соревнованиях приняли 9 женских команд: Украина, Турция, Испания, Голландия, Швеция, Белоруссия, Польша, Азербайджан, Россия. Запорожье в составе женской сборной команды Украины было представлено тремя воспитанницами ШВСМ: Дарья Яковлева (Мотор-Сич), Юлия Волкова (Спартак), Ольга Черкун (Динамо).

Сборная Украины оказалась в одной группе с Турцией, Испанией и Голландией. Нашим девушкам удалось дойти до полуфинала, где они, к сожалению, уступили испанкам. В итоге у Украинок бронзовые медали командного чемпионата Европы, первое место заняли турчанки, вторыми стали испанки.