Борцы из Токмака показали класс в Энергодаре

img_20161203_1601532-3 декабря в Энергодаре, в спортивном комплексе Запорожской атомной станции, прошёл Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов. Токмакскую федерацию спортивной  борьбы представляли пять спортсменов и старший тренер Геннадий Васильевич Кирпинёв.

Токмачане в предварительных схватках, продемонстрировали уверенную борьбу, одержали по четыре победы и вышли в финал в своих весовых категориях.

Порадовал самый юный семилетний Назар Мулика который выступал в самой  лёгкой весовой  категории до 24 кг, в его весовой категории выступали  20 спортсменов. Токмачанин провёл пять поединков и занял второе место.

Богдана Лазоришинец выступала в более тяжёлой для себя весовой категории до 44 кг, и немного уступив в финале она заняла второе место

В весовой категории до 30 кг Чемпионка Украины 2016 года Екатерина  Мартыненко была на голову сильней всех своих соперниц, одержав красивую, уверенную победу.

Никита Усачёв с каждой схваткой добавлял обороты. На его счету победы с явным преимуществом или на туше над принципиальными соперниками из Мелитополя и Токмакского клуба «Чемпион «, и в итоге, уверенная победа со счётом 10:0 в финале и первое место в весовой категории до 42 кг.

Владимир Галак выигрывает все последние Всеукраинские турниры на протяжении 2016 года, в весовых категориях 42,45, 47кг, но на этом турнире он боролся с спортсменами которые были на два года его старше, по ходу турнира он выиграл у двух спортсменов Запорожского спортивного интерната, Мелитополя, Энергодара, попадал в сложные положения, проявил характер и стал победителем турнира.