Запорожские гимнастки и тренеры показали класс на национальных соревнованиях

В Сумах прошел чемпионат Украины по эстетической гимнастике и всеукраинский турнир «Грация-2018». КЗ ФОК «Таврия» и СК «ХортА» на нем удачно представили не только спортсменки, но и тренеры школы эстетической и групповой гимнастике «Irida».

Команда «Irida baby» остановилась в шаге от медалей. В возрастной категории 6-8 лет, юные спортсменки заняли четвертое место. Однако, учитывая количество участников, а конкуренцию в этой категории нашим девушкам составили еще 16 команд, это весьма достойный результат.

Впрочем, побывать на пьедестале почета в Сумах нашим грациям все же удалось! С медалями домой возвращаются наши тренеры — Ольга Запорожец и Марина Костенко. В составе команды мастеров спорта «Delice» наставницы стали чемпионками Украины в основной программе и завоевали серебро в короткой программе «танго».

Еще двумя золотыми медалями порадовала воспитанница школы «Irida» из Днепрорудного — Анна Степаненко. В составе команды кандидатов в мастера спорта «Delice junior» спортсменка завоевала  две золотые медали чемпионата Украины и Всеукраинского турнира «Грация-2018». Кроме Анны, чемпионками Украины стали Кристина Морозова, Дарья Гудзь, София Мазур, Анастасия Аникеевава, Анжелика Каграманян, Анна Оводенко, Валерия Сафина, Валерия Авраменко. Подготовили девушек к соревнованиям Марина Прибутная и Виктория Кидонь.