Запорожские тхэквондисты стали лучшими на чемпионате Украины

У наших земляков четыре золотые медали

В Харькове прошел чемпионат Украины по тхэквондо среди взрослых по олимпийским весовым категориям и среди юношей 1998-2000 г.р. Сборная Запорожской привезла домой четыре золотых медали и первое общекомандное место среди взрослых спортсменов.

В соревнованиях юношей золото завоевал представитель СК «Мотор Сич» Владислав Кабарухин (до 25 кг), выиграл все четыре боя. У девушек в категории до 50 кг лучшей была Юлия Миюц (Мастер-Сич), бронзу в соревнованиях юношей завоевал еще один моторовец – Тарас Мальченко (весовая категория до 30 кг).

Во взрослой категории золотые награды в запорожскую копилку принесли воспитанники «Мотор Сичи» и ШВСМ Дарья Яковлева (до 67 кг) и Максим Бойцов (до 68 кг). Со вторым результатом завершили чемпионат Украины Грабко Анна (свыше 67 кг) и Черкун Ольга (до 67 кг) – обе представительницы ШВСМ. Бронзовые медали завоевали – Максим Доминишин (до 80 кг), Александр Черкун (свыше 80 кг ) и Карина Масалыга стала (до 67 кг), также представляющие ШВСМ.