Запорожские тхэквондисты — вторые на Кубке и чемпионате страны

Кубок и первенство Украины принимал запорожский Дворец спорта «Юность»

В течение трех дней во Дворце спорта «Юность» проходили поединки Кубка и командного чемпионата Украины, в которых приняли участие сильнейшие мастера этого олимпийского вида спорта из 15 областей, городов Киева и Севастополя. В кубковом турнире сборная Запорожской области заняла второе место, опередив команду Харьковщины, а главный приз увезли домой донетчане. В отдельных весовых категориях победительницами стали три запорожанки — Юлия Волкова (46 кг), Дарья Яковлева (62 кг) и Анна Грабко (свыше 73 кг). «Серебро» завоевала Ольга Черкун (весовая категория — 62 кг), еще у пяти представителей нашей области бронзовые награды.

И в командном чемпионате женская половина запорожской команды показала второй результат. Наряду с упоминавшимися выше девушками этот успех разделила Карина Масалитина (67 кг). Мужчины же заняли третье место в своей подгруппе и до главного квартета не попали.

Готовили запорожских тхэквондистов к этим соревнованиям тренеры Андрей Яковлев, Максим Грабко, Александр Плецкий и заслуженный тренер Украины Юрий Бабак.