Запорожские тхэквондисты завоевали четыре награды на детском чемпионате Европы

Новый европейский сезон соревнований по тхэквондо (ВТФ) стартовал в Турции, где уже третий год подряд проходит чемпионат Европы для юных спортсменов.

В этом году за награды в Белеке спорили около 200 тхэквондистов 2006-2007 годов рождения из одиннадцати стран. В составе сборной Украины успешно выступили запорожские ребята, сообщает «Индустриальное Запорожье».

Уверенно дошла до финала запорожанка Анастасия Сидоренко (категория до 30 кг), оставив позади четырех соперниц со счетом 23:3, 34:0, 32:2 и 30:10. В поединке за золото Анастасии противостояла соотечественница — харьковчанка Дарья Костеневич. Преимущество было на стороне Анастасии, она стала чемпионкой Европы, выиграв 16:13.

В соревнованиях девочек весовой категории до 36 кг сумела повторить свой прошлогодний успех Диана Круш. На пути к финалу воспитанница Андрея Яковлева одержала три победы над соперницами из Турции со счетом 20:4, 7:3 и 8:3. А в поединке за золото уступила турчанке Бейз Карабулут 7:18. В результате Диана везет домой серебряную медаль.

В соревнованиях мальчиков до 36 кг три зрелищных поединка провел Руслан Пикалов. Лишь за выход в финал воспитаннику СК «Мотор-Сич» не удалось выиграть у соотечественника Егора Бессмертного. Руслан стал обладателем бронзы.

Еще одну бронзовую медаль привес команде Даниил Ведерников, в соревнованиях мальчиков 33 кг. В полуфинале запорожцу так же не повезло в поединке с коллегой по команде.

Проиграв в поединке за бронзу, пятое место занял на континентальном первенстве Мартирос Тарханян (мальчики до 27 кг)

Всего с чемпионата Европы юные украинские тхэквондисты привезли 18 медалей – 5 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых.