«МЗЗ» уступает в Броварах

Запорожские студенты проиграли второй тайм со счетом  14:7

«Будивэльнык» (Бровары) – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» — 28:21 (14:14)

«МЗЗ»: Сапун, Горбачев (3), Рябко (2), Шевченко (8), И. Кривчиков (4), Свиридович (3), Волобуев; Яроцкий, Бережной, Смирнов, Мороз (1), Некрасов

В четвертом туре «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» проводил матч в Броварах против второго призера минувшего чемпионата местного «Будивэльныка». В первые минуты поединка игра шла на встречных курсах. Как только вперед выходила одна команда, другая тут же сравнивала счет, а то и вела в счете плюс один. На 16-ой минуте Бровары повели плюс два (8:6). Анатолий Невинский, главный тренер запорожского клуба, тут же взял тайм-аут. Теперь вперед стали ухожить гости. 9:11 на 20-ой минуте. Чуть позже Игорь Кривчиков забивает гол – 10:12. А вот здесь последовал провал. Три гола в ворота Евгения Сапуна.

Однако, Виталий Горбачев восстанавливает равновесие в счете – 13:13 (в это время «МЗЗ» играл в большинстве). Руслан Покотило забивает четырнадцатый гол. Вместе с сиреной, извещающей об окончании тайма, тем же отвечает Евгений Свиридович. Первые десять минут второго тайма была такая же борьба на площадке, а затем хозяева стали постепенно уходить в отрыв. На 43-ей минуте – 20:18, а на 47-ой уже – 24:19. Не помог и минутный перерыв, взятый Невинским. Хозяева метедично расшатывали оборону гостей и довели свое преимуществуо до семи пунктов. На вопрос, кто лучшим был в его команде, Анатолий Федорович, сказал, что болельщики, которые всячески поддерживали его подопечных, несмотря на проигранную концовку. А насчет Евгений Сапуна, сказал, что это был не лучший его матч.

Судя по четырем сыгранным матчам в чемпионате Украины, слабым звеном в команде Невинского является, именно, вторая половина второго тайма. Возможно, запорожским ребятам не хватает физической подготовки. Второе поражение и вновь на выезде. Как бы то ни было, только на одних домашних победах далеко не уедешь.